您好:欢迎访问榆林市物价局网站!        今天是:
通知公告
当前位置:首页 >新闻中心>通知公告

榆林市物价局关于公开城市管道天然气配气定价成本监审报告的公告

发布者:榆林物价发布时间:2018-08-10 10:23:45来源:本站阅读:590字体:[] [] []

公示期已满

根据国家发改委《关于理顺居民用气门站价格的通知》(发改价格规﹝2018﹞794号)和《陕西省物价局关于我省天然气价格有关问题的通知》(陕价商发2018〕54号精神,我局对榆林榆川天然气有限责任公司、陕西榆林中燃天然气有限公司2015年至2017年三年城市管道天然气配气经营成本进行了调查、审核,核定城市管道天然气配气定价成本。现将定价成本监审结论予以公开,敬请社会各界予以监督。

一、 公开内容: 榆林市城市管道天然气配气定价成本监审结论。

二、 公开时间:  2018年8月10日至2018年8月16日。

三、公开方式: 在《榆林市物价局门户网站》(wj.yl.gov.cn)“通知公告”栏目公开。

四、咨询受理:榆林市物价局设立专线咨询电话,受理公众咨询。

专线咨询电话:0912-8131026  

    人:吴晓莉

咨询时间:星期一至星期五,上午8:30——11:30

下午:15:00——17:00

五、按照有关规定,在受理咨询后5个工作日内回复。

                             

 

顶部】 【关闭

版权所有:榆林市物价局   备案号:陕ICP备688号-1   网站标识码:6108000051
联系电话:0912-3891822  地址: 榆林市青山路市政府二号楼7层37号 网站地图

技术支持:云企网络   后台管理您是第37567位访客
    

陕公网安备 61080202000215号